Уход за мебелью из массива

Мебель, как и любой другой предмет, требует ухода. Именно в таком случае можно ожидать от нее долговечности и сохранения всех своих первоначальных свойств. Мебель из мастерской Пахомова отличается высоким качеством и долговечностью, которые лишь продлятся по времени при соответствующем уходе.  Итак, она должна находиться, а если точнее,  эксплуатироваться в сухих, но условно теплых и хорошо проветриваемых помещениях. Оптимальный температурный режим составляет условие не ниже +4+2°С, а также относительную влажность 45-70%. Чтобы избежать возможного набухания необходимо оберегать предметы мебели от возможного скопления воды или влаги на поверхностях. При расстановке мебель нужно ставить примерно  на расстоянии от 50 и до 70 см от нагревательных приборов.

Не следует также ставить на предметы мебели горячее, по крайней мере,  без   специальной теплоизолирующей прокладки. Любые поверхности, даже самой качественной мебели надо по максимуму беречь от ударов и прочих видов механических воздействий, иначе результатом станут трещины, вмятины и царапины, что, соответственно, не добавит вашей мебели внешней привлекательности.

В процессе пользования различными предметами мебели часто имеет место некоторое ослабление в крепежной фурнитуре, это не говорит о низком или недостаточном качестве мебели. Просто при возникновении такой необходимости нужно подтянуть винты, или шурупы с болтами и гайками.