Российский фарфор – лучший в мире

В жизни может случиться абсолютно всякое. Даже то, что подпадает под определение самого невероятного. Важно, пожалуй, лишь  своевременно узнать, что вы столкнулись именно с такой ситуацией. И, если уж случайно вы стали обладателем, скажем, фарфоровой чашечки либо табакерки, которая промаркирована каким-то клеймом, знайте, вы держите уникальную вещицу, которая сделана вручную и, скорее всего, одним из признанных мастеров своего дела. 

Уникальные фарфоровые статуэтки в подарок или для собственной коллекции можно приобрести в мастерской Пахомова, города Ставрополя.

Для информации:

Например, если вы увидите посуду со значком в виде буквы W, да и с  датой, которая примерно относится  к середине XVII столетия, а также с виноградными гроздьями или  с листьями, то знайте, вам несказанно повезло. Надо сказать, у вас  в руках уникальная, ценная  вещь. Потому, что во всем мире таких на сегодня известно лишь девять штук. А сделана она Дмитрием Ивановичем Виноградовым. Возможно, вы его и не знаете, но в своей области он признанный специалист, каких мало.  Дмитрий родился в 18 столетии, рос в российском городе под названием Суздаль. Именно Виноградов делал в свое время лучший во всей России фарфор, который ценился и во всей Европе.