Забежные столбы от мастерской Пахомова

В практически любом загородном доме имеются деревянные лестницы, в боковых ограничителях которых, соответственно, ставятся забежные столбы. Это с одной стороны необходимость, продиктованная особенностями безопасного пользования лестницей, но с другой стороны еще и декоративный элемент, который вполне способен как бы задавать общий тон лестничного пространства.

Если вы заказываете лестницу у профессионалов, например, в мастерской Пахомова, то на забежных столбах, на особенностях их дизайна и размеров, а также на выборе материала, из которого они будут сделаны, ваше внимание, как заказчика, обязательно акцентируют. Следует сказать, что могут быть предложены как уже готовые варианты, которые затем установятся на вашу лестницу, либо же возможно разработать их дизайн индивидуально, сделав, таким образом, вашу лестницу эксклюзивной.

Высота и ширина данных элементов напрямую зависит от высоты расположения перил ,а также от размера шага самой лестницы. Как правило,  деревянных лестницах и столбы сделаны из дерева, тогда, как в кованных они, соответственно, железные. Впрочем, бывают и дизайнерские решения, которые предполагают смешение стилей.